Medidor de potencia óptica OLP-87

El medidor de potencia OLP-87 PON permite la medición de potencia simultánea de todas las longitudes de onda ascendentes y descendentes en redes B / E / G-PON en vivo y también es compatible con redes PON de próxima generación (XG (S) -PON, 10G EPON y NG-PON2 ).

 

$1,100.00 USD

  • MXN: $ 21,310.30

Descripción

El medidor de potencia óptica OLP-87 PON permite la medición de potencia simultánea de todas las longitudes de onda ascendentes y descendentes en redes B / E / G-PON en vivo y también es compatible con redes PON de próxima generación (XG (S) -PON, 10G EPON y NG-PON2 ). SmartClass OLP-87 FTTX 1310/1490/1550nm SC/APC.

Descripción

El OLP-87 es un medidor de potencia óptica FTTx / PON para su uso en la activación y resolución de problemas de B-PON, E-PON y G-PON y redes 10G PON de alta velocidad de próxima generación como XG-PON y 10G-EPON, y redes NG de mayor capacidad -Redes PON2. El OLP-87 combina un medidor de potencia selectivo de longitud de onda de alto rendimiento con capacidad de análisis de inspección de fibra de pasa / falla en una solución portátil.

El OLP-87 es un medidor de potencia FTTx / PON para su uso en la activación y resolución de problemas de B-PON, E-PON y G-PON y redes 10G PON de alta velocidad de próxima generación como XG-PON y 10G-EPON, y redes NG de mayor capacidad -Redes PON2. El OLP-87 combina un medidor de potencia selectivo de longitud de onda de alto rendimiento con capacidad de análisis de inspección de fibra de pasa / falla en una solución portátil.

Lightwave honra a VIAVI por su innovación en equipos de prueba y de campo
Lightwave selecciona el nuevo VIAVI OLP-87 para NG-PON2 como ganador del premio a la innovación para 2019

Beneficios

– Integra inspección y prueba de fibra para una solución eficiente y fácil de usar que promueve las mejores prácticas para el manejo de fibra.
– Mide fácilmente la potencia PON y certifica automáticamente el estado de la cara del extremo de la fibra
– Genera un informe de certificación que demuestra que la calidad del trabajo cumple con los estándares de la industria o las especificaciones del cliente.
– Portador de manos libres para un uso fácil dentro de las casas o en postes telefónicos
– Preparado para el futuro, admite la coexistencia de servicios PON, por ejemplo, la implementación de XG (S) -PON y / o NG-PON2 en redes G-PON existentes

Aplicaciones

– Activación del servicio y solución de problemas
– Medición de potencia simultánea de todas las longitudes de onda ascendentes y descendentes en redes PON en vivo
– Admite pruebas en redes B-PON, E-PON, G-PON y XG-PON / 10G-EPON
– Activación / prueba de red como parte de las implementaciones de 5G

Características clave

– Capacidad de modo continuo para medición y visualización simultáneas de señales de voz, datos y video RF en fibra a 1490/1550/1578 nm en sentido descendente y 1270 nm / 1310 nm en sentido ascendente para B / E / G / XG (S) / 10G
– Medición de nivel de potencia individual, selectiva en longitud de onda, a través del modo para múltiples canales NG-PON2 aguas abajo y aguas arriba
– Medición en modo ráfaga para señales ascendentes de 1270 nm, 1310 nm y 1535 nm
– Opción de medidor de potencia de banda ancha de alto rendimiento
– Almacenamiento de hasta 10.000 resultados de medición descargables a través de interfaces USB o Ethernet
– Análisis automatizado de inspección de fibra de pasa / falla con microscopio P5000i opcional Versión de microscopio de cable de conexión integrado disponible

Recursos adicionales

– Prueba de fibra
– Inspección de fibra
– FTTx
– Pruebas 5G
– Redes ópticas pasivas (PON)
– XGS-PON

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Medidor de potencia óptica OLP-87”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *