Limpiador de fibra óptica en pluma Sticklers 1.25mm

Limpiador de conector de fibra óptica 1,25 mm es una herramienta de un solo clic que ofrece limpiezas rápidas con 750 recargas.

 

$95.12 USD

  • MXN: $ 1,894.89

Descripción

Limpiador de conector de fibra óptica 1,25 mm es una herramienta de un solo clic que ofrece limpiezas rápidas con 750 recargas.

Aplicaciones

– Utilice esta herramienta de un solo clic en conectores LC/UPC, LC/APC, MU/UPC y MU/APC.
– También funciona en algunos conectores endurecidos de 1,25 mm.
– Utilícelo en plantas externas y en redes locales.
– Limpia la mayoría de los cabos de las férulas y de los transceptores SFP+ con lente, tanto por dentro como por fuera de los adaptadores.

Características

– Cada herramienta rinde más de 750 limpiezas rápidas.
– El filamento de limpieza de alta pureza elimina el polvo, las partículas y la contaminación por aceite.
– Esta herramienta con forma de pluma limpia el 90 % de todos los conectores con un solo clic, en lugar de 2 a 4.
– Si se activa de forma suave, no se dañarán los extremos durante la limpieza.
– Posee un tiro largo para que se utilice más cinta de limpieza en cada activación, lo que facilita una limpieza superior con cada clic.
– Tiene barril de longitud extensa que le permite encajar dentro de los paneles de alto conteo de fibra sin alterar los conectores adyacentes.
– Se utiliza para limpiezas en húmedo o en seco de conectores muy sucios junto con el Sticklers™ Fiber Optic Splice and Connector Cleaner Cleaning Fluid.
– Los cartuchos de repuesto ofrecen más de 750 limpiezas y permiten ahorrar un 30 % sobre el costo de un limpiador nuevo.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Limpiador de fibra óptica en pluma Sticklers 1.25mm”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.